Аренда приставок и услуги для владельцев
Eжедневно, 09:00–21:00
+375 (33) 675-31-31
+375 (33) 675-31-31
XBOX или PlayStation? Что лучше и в чем разница

XBOX или PlayStation? Что лучше и в чем разница.

Компании SONY и Microsoft со своими приставками PlayStation и XBOX поделили рынок игровых приставок между собой. И несомненно при выборе будет возникать вопрос, какая приставка лучше: XBOX или PlayStation? Это извечный спор, как и вопрос, что лучше: Apple или Android, Canon или Nikon, FIFA или PES, Mortal или Tekken? Конечно, у каждого будет свой фаворит.

Что это за приставки такие – PlayStation и SONY, в чем отличия от XBOX?

Поговорим о PlayStation. Самые популярные модели от SONY – это PS 4 и PS 5. PlayStation 5 является приставкой последнего поколения, имеющей обратную совместимость с PS 4, т.е. на пятерке вы можете поиграть во все игры PS 4. А что лучше тогда в случае с PlayStation: 4 или 5? И в чем разница? Обсудим.

PS 4 вышла на игровой рынок в 2013 году. Она уже долгожитель, с этим не поспоришь! Но свою актуальность не теряет в 2023. Пятерка начала покорение мира в конце 2020 года. Конечно, консоль последнего поколения доработана и отличается высокой мощностью, крутым качеством графики и детализацией. PS 4 часто выбирают в качестве экономии. Пиковые возможности PlayStation 5 вы сможете по достоинству оценить на 4К-TV с высокой частотой обновления кадров. Новый геймпад DualSense выглядит массивнее и тяжелее, но на наш взгляд, более удобный, чем в PlayStation 4. Если сравнивать XBOX или PlayStation, то в джойстике SONY , как мы сказали, не используется DualShock. Данный контроллер погружает в мир игры, обеспечивая взаимодействие. Компания Microsoft уделила внимание самой консоли. Геймпад не получил значительных изменений в отличие от SONY, однако эргономика у него отличная. И опять же, чтобы понять, что лучше, XBOX или PlayStation (здесь речь непосредственно про геймпады), необходимо просто подержать в руке каждый джойстик.

А что с играми?

Несомненным плюсом PS 4 перед XBOX является наличие большего количества качественных эксклюзивов: God of War, серии Bloodborne, Uncharted, Horizon Zero Dawn. Поэтому если у вас есть определенные предпочтения в играх, вам следует изучить этот вопрос заранее.

Отличие XBOX от PS 4 еще и в том, что на "четверку" можно подключить шлем виртуальной реальности. Это поистине интересное развлечение, которое не оставит равнодушным никого.

Так что если перед вами выбор XBOX или PlayStation, то решать только вам. В прокате НЕ Реальность можно познакомиться с техникой SONY PlayStation и сделать свои выводы. Мы свой выбор сделали!


13.02.2023
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
в ближайшее время
Условия аренды
  • Вам уже есть 18 лет
  • Предоставить оригинал паспорта гражданина Республики Беларусь
  • Внести предоплату за весь срок аренды
  • Оплата в белорусских рублях
  • Вас нет в "черном списке" прокатов в Республике Беларусь
  • Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не обслуживаются
  • Прокат НЕ Реальность оставляет за собой право отказать в аренде без объяснения причин
Количество дней аренды
- +
Отправить
Доставляем в любую точку Минска
всего за 9 рублей