Аренда приставок и услуги для владельцев
Eжедневно, 09:00–21:00
+375 (33) 675-31-31
+375 (33) 675-31-31
Как подключить XBOX?

Как подключить и настроить XBOX к телевизору?

Вы счастливый обладатель XBOX и перед вами задача: как подключить XBOX к телевизору, а затем настроить приставку для прекрасного времяпрепровождения. Да, у некоторых возникают в этим вопросы. Понимая правильность настройки, вы достигнете оптимальной работы оборудования. Попробуем разобраться вместе.

Способы подключения консоли XBOX к телевизору.

Во-первых, для подключения приставки XBOX необходим современный технологичный телевизор (Sony, LG, Samsung). Подключение через HDMI – проще простого. Главное, наличие на ТВ HDMI-порта. Качество будет отличным, вся палитра красок и звуков будут на высшем уровне. Телевизоры с технологией 4К сделают картинку особенно яркой и насыщенной. Плюс такого подключения в том, что ничего не нужно будет настраивать с пульта или геймпада. Подключение с помощью HDMI-провода является наиболее простым и обычным. При таком подключении важно выключить технику, в том числе и из розетки. Подключить шнур к необходимым гнездам приставки и ТВ, далее включаем устройства в сеть питания. И вот ваше подключение завершено!

Если телевизор старый?

Если у вас телевизор старого поколения, то подключение к нему возможно с помощью кабеля-тюльпана. Здесь важно подключиться в нужные разъемы и сделать правильную настройку. Как подключить XBOX, если вышеперечисленные способы не подходят? Существует еще такой метод S-video или VHS. Этим способом можно подключить приставку как на старый ТВ, так и новую модель со стандартными разъемами подключения дополнительных устройств. Здесь качество не будет высоким, но для устаревших моделей телевизоров с минимальными характеристиками будет вполне достаточным. Необходимо отключить устройства от сети, определить правильное направление штекеров. Далее производим соединение. И сразу же происходит синхронизация.

Еще существует вариант, как подключить XBOX, – при помощи VGA HD AV. Это довольно распространенный способ подключения приставки. Здесь есть недостаток – нужно покупать отдельный провод. Если же на телевизоре нет нужного разъема, тогда необходимо будет купить и специальный адаптер. Процесс подключения не сложен. Подключаем провод к консоли с помощью порта А/V, вторым концом подсоединяя провод к ТВ напрямую или через адаптер. Внимательно, не перепутайте провода (для этого наконечники окрашиваются в разные цвета). Далее вы включаете устройства, синхронизация между телевизором и консолью происходит мгновенно. И теперь изображение на ТВ преобразуется в 1080р.

Кстати, в каждой приставке XBOX имеется инструкция по эксплуатации, не ленитесь, изучите, если будут возникать вопросы, как подключить и настроить XBOX к телевизору.

Прокат НЕ Реальность может предложить вам аренду XBOX Series S с играми, а также игровые приставки PlayStation 4 и 5, а также игры к ним. Приходите, всегда рады видеть!


13.02.2023
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
в ближайшее время
Условия аренды
  • Вам уже есть 18 лет
  • Предоставить оригинал паспорта гражданина Республики Беларусь
  • Внести предоплату за весь срок аренды
  • Оплата в белорусских рублях
  • Вас нет в "черном списке" прокатов в Республике Беларусь
  • Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не обслуживаются
  • Прокат НЕ Реальность оставляет за собой право отказать в аренде без объяснения причин
Количество дней аренды
- +
Отправить
Доставляем в любую точку Минска
всего за 9 рублей