Аренда приставок и услуги для владельцев
Eжедневно, 09:00–21:00
+375 (33) 675-31-31
+375 (33) 675-31-31
Что лучше для PS4 - монитор или телевизор?

Что лучше для PS4 - монитор или телевизор?

Извечный вопрос: что лучше для игры на PS - телевизор или монитор?

Теоретически монитор и телевизор имеют немного различий: оба выводят изображения и оснащены разъёмами, чтобы подключать разные устройства. Также есть много сходства в матричных технологиях, однако это лишь при поверхностном взгляде, в теории. Наиболее важное отличие монитора от телевизора состоит в том, что первый выводит картинку быстрее, а преимущество второго - вывод безупречно красивой картинки.

По этой причине у мониторов ниже задержка (инпут лаг), а у телевизоров - выше благодаря имеющейся сотни улучшений. Естественно, это далеко не все различия, но при игре на PS они важнее остальных. Полагаю, много пользователей в курсе подобных нюансов, а если ещё нет, то теперь знаете.

Хочу спросить: так ли обстоят дела в действительности?

Допустим, воспользуемся монитором Benq с VA, имеющим матрицу и разрешение FullHD, телевизором LG с IPS матрицей, также FullHD, и парой приставок PS 4. Пусть не очень много примеров, однако телевизор с монитором имеют приблизительно одинаковый сегмент в своей категории устройств, и по этой причине можно сформировать чёткое мнение.

Вышло всё следующим образом - картинки на телевизоре отличаются большей насыщенностью, нежели на мониторе. Но и картинки на мониторе не совсем блёклые и размытые. Если желаете красивое изображение, телевизор однозначно лучше, но не стоит забывать о времени отклика матрицы.

Когда ведётся игра на телевизоре, не требуется более высокий отклик матрицы. Да, это не всегда касается онлайн-шутеров. Но многие не желают задумываться по поводу сингплееров и тех же шутеров.

Монитор или телевизор? Что выбрать для развлечений на приставке PlayStation и XBOX

Выводы

Вывод: если Вы не являетесь хардкорным онлайн-геймером и просто расслабляетесь, проводя приятно время за игрой, проходя какие-либо сюжетки, то для Вас больше подойдёт телевизор. В нём изображения чётче и красивее, также не последнюю роль играет комфорт - можно просто расположиться на диване. Правда, есть и мониторы с количеством дюймов 55 и даже больше. Но редкие единицы станут приобретать подобный монитор для игр на Плэйстейшен только из-за меньшей задержки.


05.01.2022
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
в ближайшее время
Условия аренды
  • Вам уже есть 18 лет
  • Предоставить оригинал паспорта гражданина Республики Беларусь
  • Внести предоплату за весь срок аренды
  • Оплата в белорусских рублях
  • Вас нет в "черном списке" прокатов в Республике Беларусь
  • Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не обслуживаются
  • Прокат НЕ Реальность оставляет за собой право отказать в аренде без объяснения причин
Количество дней аренды
- +
Отправить
Доставляем в любую точку Минска
всего за 9 рублей