Аренда приставок и услуги для владельцев
Eжедневно, 09:00–21:00
+375 (33) 675-31-31
+375 (33) 675-31-31
Как подключить геймпады xbox и playstation к консоли

Как подключить геймпады XBOX, PS4 и PS5 к консоли.

У вас возник возник вопрос, как подключить геймпад PS 4 к приставке? Сейчас разберемся. И вы будете специалистом по подключению и настройке геймпада. Итак, у нас в руках геймпад от PlayStation 4, нажимаем на нем кнопку PS (круглой формы в середине джойстика), если световой индикатор помигал несколько секунд и погас, необходимо геймпад синхронизировать с консолью. Это происходит с помощью провода для зарядки геймпадов, для PS 4 используется кабель USB. Далее на геймпаде загорается оранжевый индикатор и мы нажимаем клавишу PS в течение 3 секунд для синхронизации. Синхронизация выполнена. Отключаем USB и играем без него.

В большинстве случаев для подтверждения действия нужно нажимать крестик геймпада, а для возврата назад (отказа) – кружок.

Как подключить геймпад PS 4, если он уже синхронизирован с консолью? Тут проще простого все происходит: просто нажимаем на геймпаде кнопку PS 4 и приставка готова к игре!

Разобрались с подключением к PlayStation 4, переходим к "пятерке". Итак, как подключить геймпад PS 5. Производим те же манипуляции, что и с PS 4. Помним, что в пятой консоли кнопка PS выглядит иначе, чем в "четверке": она размещена в центре геймпада и выполнена в виде букв PS.

Как подключить геймпад XBOX.

Давайте разберемся, как подключить геймпад XBOX. Здесь тоже не должно возникнуть сложностей. Для начала включаем приставку и сам геймпад с помощью кнопки Guide. Затем запускаем режим синхронизации: нажимаем небольшую кнопку на XBOX (в более старых моделях она расположена сбоку лотка для дисков, в S-модели – спереди под кнопкой питания), нажимаем и удерживаем 20 секунд маленькую кнопку на торце джойстика. На кнопке Guide замигает светодиод, что говорит о процессе синхронизации (после подключения он горит постоянно). Таким образом настройка геймпада завершена: теперь при включении XBOX он будет автоматически соединяться. Есть важный момент, о котором следует помнить, джойстик от данной консоли работает от батарейки или аккумулятора, поэтому не забудьте установить питание. При низком заряде вы не сможете подключиться беспроводным режимом.

Следующий способ, как подключить геймпад XBOX, – проводной (при помощи micro USB-кабеля). Но это необходимо лишь в нескольких случаях: если не синхронизируется геймпад, если элемент питания разряжен. Если у вас своя приставка, то мы с большим удовольствием предоставим в аренду игры и проведем обслуживание, ремонт джойстиков и самой приставки. Если же приставку вы еще не приобрели, то всегда рады видеть в прокате приставок НЕ Реальность.


22.02.2023
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
в ближайшее время
Условия аренды
  • Вам уже есть 18 лет
  • Предоставить оригинал паспорта гражданина Республики Беларусь
  • Внести предоплату за весь срок аренды
  • Оплата в белорусских рублях
  • Вас нет в "черном списке" прокатов в Республике Беларусь
  • Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не обслуживаются
  • Прокат НЕ Реальность оставляет за собой право отказать в аренде без объяснения причин
Количество дней аренды
- +
Отправить
Доставляем в любую точку Минска
всего за 9 рублей