Аренда приставок и услуги для владельцев
Eжедневно, 09:00–21:00
+375 (33) 675-31-31
+375 (33) 675-31-31
Как подключить PlayStation?

Как подключить PlayStation? Подключение PS4 и PS5 к телевизору.

Поздравляем, ведь вы держите в руках уникальные приставки от PlayStation. Теперь их необходимо корректно подключить к ТВ. Как это сделать, расскажем в данной статье.

Как подключить PlayStation 4 к вашему телевизору?

Начнем с более старого поколения приставки – PlayStation 4. Итак, как подключить PS 4 к вашему ТВ? Первый способ: с помощью HDMI-провода. Тут все очень просто. Подключаете данный провод к телевизору, затем к разъему HDMI на задней стороне приставки. Далее необходимо подключить провод питания 200В к разъему на задней стороне приставки, затем вставляем штекер в розетку. Нажимаем клавишу питания на приставки! И вуаля, вопрос, как подключить PS 4, решен.

Однако есть еще вариант! И вы его прямо сейчас узнаете. Проводим те же манипуляции: подключаем HDMI-провод к ТВ и к разъему HDMI на задней стороне приставки. Подключаем провод питания 200В к разъему на задней стороне PlayStation, вставляем штекер в розетку. И далее нажимаем кнопку PS на геймпаде (находится такая кнопка в центре джойстика, круглой формы). Готово!

Как подключить PS5?

Перед вами супер крутая приставка с космическим дизайном – PlayStation 5. Эта приставка последнего поколения покорила миллионы сердец пользователей. Однако и тут возникают вопросы, как подключить PS 5 к телевизору? Существенных отличий от подключения PS 4 нет, тот же алгоритм: с помощью HDMI-провода и с помощью геймпада. Единственное, что кнопка PS на "пятой" приставке выглядит немного иначе: она также размещается в центре джойстика, выполнена в виде не круглой кнопки, как в "четверке", а в виде букв PS.

Как видите, никаких сложностей в подключении нет. Раз уж мы коснулись вопроса, как подключить PS 4 и 5, то мы не можем не упомянуть о правильном выключении приставок. Ведь неправильное выключение PlayStation может повредить жесткий диск и привести к неисправностям оборудования. Для выключения нажимаем кнопку PS на геймпаде, система выйдет в меню, где левым стиком (стрелками) выбираем пункт ПИТАНИЕ, затем ВЫКЛЮЧИТЬ СИСТЕМУ PS 4. Затем очень важный пункт – ЖДЕМ! Дожидаемся того момента, пока индикатор питания на приставке перестанет мигать и светиться. Отключаем приставку от сети 220В. Если к PlayStation подключен жесткий диск, он извлекается в последнюю очередь. Как видим, в отключении тоже ничего сложного! Если у вас своя приставка, то мы с большим удовольствием предоставим в аренду игры и проведем обслуживание, ремонт джойстиков и самой приставки. Если же приставку вы еще не приобрели, то всегда рады видеть в прокате приставок НЕ Реальность.


22.02.2023
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
в ближайшее время
Условия аренды
  • Вам уже есть 18 лет
  • Предоставить оригинал паспорта гражданина Республики Беларусь
  • Внести предоплату за весь срок аренды
  • Оплата в белорусских рублях
  • Вас нет в "черном списке" прокатов в Республике Беларусь
  • Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не обслуживаются
  • Прокат НЕ Реальность оставляет за собой право отказать в аренде без объяснения причин
Количество дней аренды
- +
Отправить
Доставляем в любую точку Минска
всего за 9 рублей